Star Trek French Club - Forum

Le forum de l'association STFC
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Site du STFC : www.star-trek-french-club.fr
Contact : stfc@outlook.fr
Bienvenue sur l'espace Adhérents du Star Trek French Club

Partagez
 

 L'ambassadeur SAREK.

Aller en bas 
AuteurMessage
SAREK
Sous-Lieutenant
Sous-Lieutenant
SAREK

Messages : 395
Date d'inscription : 08/05/2016
Localisation : SAINT CAPRAIS 18400

L'ambassadeur SAREK. Empty
MessageSujet: L'ambassadeur SAREK.   L'ambassadeur SAREK. Icon_minitimeLun 29 Mai 2017 - 21:58

Voilà,je cherches des infos et des photos sous tous les angles possible de cette tenue de SAREK.

L'ambassadeur SAREK. Sarek_10

_________________
L'ambassadeur SAREK. Prysid10
Revenir en haut Aller en bas
T'Luvik
Sous-Lieutenant
Sous-Lieutenant
T'Luvik

Messages : 349
Date d'inscription : 09/06/2016
Age : 36
Localisation : Belgique

L'ambassadeur SAREK. Empty
MessageSujet: Re: L'ambassadeur SAREK.   L'ambassadeur SAREK. Icon_minitimeMar 30 Mai 2017 - 18:39

Un magnifique costume alien
J'ai pu retrouver dans mes dossiers de costumes de Star Trek (oui, une petite obsession de cosplayeuse geek ) des photos des costumes de Sarek et en particulier de celui-ci (pas évident de trouver sous tous les angles^^)

Une ou deux ne sont pas de très bonne qualité, mais on voit le costume de plein pieds et certains détails qu'on ne voit pas toujours (comme par exemple la ceinture ^^) j'ai aussi pu trouvé des photos des bottes correspondantes^^

J'ai également remarqué que le dessous du costume (càd sans la parure dorée) avait été porté dans certaines scènes, j'y ai mis également des photos.  Et la dernière est la photo d'un cosplayer américain ayant fait ce costume.

Bref, c'est ce que j'ai pu trouvé en piochant par-ci et par-là, j'espère que cela pourra t'aider Wink

L'ambassadeur SAREK. 557247908

L'ambassadeur SAREK. 520299406

L'ambassadeur SAREK. 2498777019

L'ambassadeur SAREK. 793195577

L'ambassadeur SAREK. 767081729

L'ambassadeur SAREK. 9241863010

L'ambassadeur SAREK. 9670472911

L'ambassadeur SAREK. 7075252512

L'ambassadeur SAREK. 1846375613

L'ambassadeur SAREK. 982057395

L'ambassadeur SAREK. 1623431814

L'ambassadeur SAREK. 7991073715

L'ambassadeur SAREK. 4934004516

L'ambassadeur SAREK. 4377429617

L'ambassadeur SAREK. 3394838518

L'ambassadeur SAREK. 485247894

L'ambassadeur SAREK. 485686943

L'ambassadeur SAREK. 241415772

L'ambassadeur SAREK. 751601411

voilà, j'espère que tu y trouveras ton bonheur Wink
Revenir en haut Aller en bas
 
L'ambassadeur SAREK.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Création d'un nouveau statut : Ambassadeur
» Billy Tucci - Ambassadeur des Vosges!
» Poste d' "Ambassadeur"
» Barack Obama condamne le meurtre de l'ambassadeur américain à Benghazi ....
» L'ambassadeur du rwanda a eu chaud a l'onu

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Star Trek French Club - Forum :: L'atelier de Garak :: Vos cosplays-
Sauter vers: